Города России и зарубежья
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 15 5 1 15

Екатерина Валерьевна


Стоимость занятий

от 1 200 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 133099
Екатерина Валерьевна - репетитор по обществознанию и другим предметам
Возраст
24 года
Стаж преподавания
6 лет
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

высшая школа современных социальных наук, социология (2021 г.)

Бакалавриат, диплом с отличием

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

высшая школа современных социальных наук, Социология (2023 г.)

Магистратура, диплом с отличием

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

По мнению Пьера Монсона, польза социологии состоит в установлении более широкого взгляда на вещи, характерного для критического, аналитического способа определения правил игры. Именно этому принципу я стараюсь следовать в работе с учениками. Основной приоритет моей деятельности - это не только высокий результат на ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадах, ДВИ и прочих экзаменах; это ещё и побуждение интереса к предмету, развитие кругозора ученика, формирование навыков коммуникативной деятельности и самопрезентации, а также привлечение внимания школьников к проблемам, существующим в современном обществе.

Несмотря на жесткие формальные требования, разработанные Федеральным Институтом Педагогических Измерений для подготовки к государственным экзаменам, мой курс составляется индивидуально, исходя из наличия школьных уроков, пожеланий и интересов ученика, предполагаемого направления подготовки в университете, а также на основе примеров из происходящего в реальном времени.

В 2021 году я с отличием окончила бакалавриат по направлению "Социология", а в 2023 году стала магистром социальной демографии, получив второй красный диплом МГУ им. М.В. Ломоносова. 

В настоящее время продолжаю свою научно-исследовательскую деятельность, в основном, фокусируясь на проблемах социологии города, урбанистики, пространственной демографии и методики социологического исследования, поэтому с удовольствием могу рассказать нынешним и будущим студентам о том, как важно отмечать общее в частном. Например, в №3/4 2022 года научно-аналитического журнала "Актуальные проблемы социально-экономического развития России" вышла моя статья "Занятость населения России в возрасте старше трудоспособного: региональные вызовы".Также я являюсь экспертом-социологом программы "НИИ" на Рен-ТВ. Я провожу занятия и для взрослых, помогаю с анализом статистики при помощи компьютерного обеспечения MS Excel, SPSS, Python, выполнением домашних заданий, а также построением исследований в рамках курсовых и дипломных работ.

Что касается школьников, то помимо заветного высокого балла на экзамене я предлагаю получить знания о сущности общественных отношений, углубиться в анализ личности, научиться работать с нормативными актами (ГК РФ, УК РФ, КОАП РФ и основным законом РФ - Конституцией), научиться отстаивать собственную точку зрения и защищать свои права, что немаловажно в современном мире.

В учениках ищу готовность к диалогу и контакту. Постараюсь разговорить даже самых стеснительных и застенчивых. Подбор домашних заданий осуществляется с учетом актуальных социальных проблем, включает в себя не только классические базы «РешуЕГЭ», но и просмотр видеоконтента от известных авторов, и прочтение литературы определенной тематики. Стараюсь пресекать банальные темы сочинений и всегда отвечаю на любые вопросы от учеников в любое время суток. Всегда объясняю сложное простыми словами на реальных примерах, потому что обществознание – предмет о жизни, в которую вступают выпускники, поэтому  считаю своим профессиональным долгом обучить финансовой и политической грамотности.

Выполняя требования и задания, каждый может повторить и улучшить лично мой результат на ЕГЭ по обществознанию (94 балла), а также на дополнительном вступительном испытании, проводимом МГУ (86 балов).

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 1 200 руб
Категории учеников
дети 1-3 года, дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
399 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Другой

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 500 руб
от 1 500 руб
Разделы
Дополнения
не указаны
Категории учеников
школьники 5-11 классов
352 из 3901 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Другой

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 500 руб
от 1 800 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 7-11 классов
352 из 3901 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из районов:

м. Раменки м. Университет м. Филёвский Парк

(в любой район)

Отзывы15

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Михаил Евгеньевич Шубкин

14 марта 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый день! Сын занимается с Екатериной Валерьевной онлайн. Готовимся к сдачи ЕГЭ. Нас все устраивает, сыну нравится. Об успехах говорить рано, но здесь не все должно зависеть от репетитора, но и от самого ученика.

Наталья

24 февраля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам очень нравится репетитор, результат будет известен как ребенок сдаст экзамен, но промежуточный сдал хорошо. Она всегда занятия проводит вовремя и все время лояльно идет на уступки по времени, если ребенок не может (спортсмен и часто переносим занятия) - она всегда найдет для нас время".

Ирина

12 января 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Занятия продолжаются. У репетитора есть план занятий. Все четко. Екатерина всегда готовится к занятиям. Очень ответственная девушка. Идет подготовка к ЕГЭ по обществознанию".

Татьяна

20 июля 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Прекрасная, ответственная девушка! ) Помогла моей дочери подготовиться к ЕГЭ, спасибо!

Александра

20 мая 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Занимаемся с сентября прошлого года. Репетитор пунктуальная, ответственная, не опаздывает, всегда на связи. Занятия продолжаются. У нас хороший контакт. Я готовлюсь к ЕГЭ по обществознанию".

Ариадна

30 января 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень грамотная. Понятно объясняет, легко воспринимать материал. Она мне помогает, готовит меня к экзамену. Заниматься я планирую".

Екатерина

21 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занимаемся с репетитором. Положительное впечатление о педагоге. Ребёнку нравится. Очень быстро нашли общий язык. Есть положительная динамика в обучении, прогресс налицо".

Эльза

28 января 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень нам понравилась, но мы отменили, так как не успеваем заниматься, в школе ввели дополнительные занятия. Задавала задания, делали все вместе. Ребенок был доволен. Объясняет хорошо, готовились к ОГЭ".

Светлана

25 сентября 2019
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

За два занятия трудно что-либо сказать... (больше не нуждались в репетиторе, т.к. добавили дополнительное занятие по обществознанию). Только положительные рецензии

Наталия

26 июня 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Грамотно проводит занятия.

Валентина

13 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор очень образованная, ответственная, пунктуальная. Умеет мотивировать ученика, у ребенка есть желание заниматься, получать хорошие знания. Материал дает очень доступно, грамотно."

Анжелика

12 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Удивительный педагог, хоть еще и молодая. Что нас поразило - это обширный масштаб ее знаний и безграничная любовь к предмету. Причем это все она в полной мере передает нашей дочери. Настолько, что дочь может после занятий нам что-то рассказывать, причем как-то уверенно, со знанием дела. Об успеваемости и говорить нечего, тут стало все вообще отлично. Преподает интересно, грамотно, буквально заражая нашу девочку этой любовью к обществознанию".

Канюль

06 мая 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Спокойная, хорошая. Ребенку нравится заниматься, готовимся к ЕГЭ."

Ирина

15 марта 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Екатерина- отличный репетитор. Всегда готовится к занятиям, пунктуальна, доброжелательна. Доступно объясняет все темы, всегда дает ребенку высказаться, проверяет домашние задания и разбирает ошибки. Дочке нравится заниматься с Екатериной. Об эффективности занятий можно будет говорить после сдачи ОГЭ, но знания по предмету и уверенность в них у ребенка появились. Спасибо!

Анна

14 февраля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Она молоденькая девушка. Я считаю, что у нее нет еще достаточного опыта. Было 1 занятие".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 10 отзывов

Дипломы7

Диплом бакалавра с отличием

Диплом победителя студенческой олимпиады

Диплом магистра с отличием

Диплом победителя подсекции на конференции "Ломоносов-2022"

Диплом призёра подсекции на конференции "Ломоносов-2023"

Сертификат участника Международной зимней демографической школы

Сертификат участника международной зимней демографической школы для преподавателей

Показать все дипломы

Рейтинг

6 196 из 80 334

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

21 марта 2024

последняя активность

17 учеников

подобрано за 6 лет